Village Kawann Acces Plage
| Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia | Spa e relaxamento Centro de Spa & Bem Estar Massagem de corpo completo Massagem à cabeça Massagens às costas Depilação Esfoliação corporal Curativo corporal Tratamentos faciais Manicuro |
| Comida/Bebida Bar/ Salão | Com crianças Berço Menu especial | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Com uma localização conveniente, o apartamento Village Kawann Acces Plage Folle Anse de 37 m² oferece vistas para o jardim a caminhada de 19 minutos de Guadeloupe Port Caraibes-Port de Folle Anse. Os hóspedes ativos neste apartamento podem desfrutar da conveniência de um clube de golfe.
Apartamento fica à poucos quarteirões de Anse de Mays. Para chegar ao verdadeiro coração de Folle Anse, é necessário caminhar durante 5 minutos. Este apartamento Village Kawann Acces Plage está situado a uma distância de apenas 1.6 metros de Habitation Roussel.
Alojamento tem pátio e vestuário, e confortos como controle de temperatura. A ocupação máxima dos 1 quartos é de 4 hóspedes. Apartamento Village Kawann Acces Plage está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, roupões e toalhas. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.
O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este apartamento oferece kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha. Além disso, os hóspedes podem praticar tênis de relva para se manterem ativos.
- Atrações locais
- Falaise Caye Plate2.4 km
- Eglise Sainte-Anne2 km
- Habitation Roussel1.5 km
- Anse Cannot2.6 km
- Guadeloupe Port Caraibes-Port de Folle Anse650 m
- Ancien moulin de Merlet4.7 km
- Eglise evangelique de la Guadeloupe1.9 km
- Aichi-Fun1.8 km
- Ballet4.5 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Marie Galante13 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Portaria
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Praia Privada
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Snack-bar
- Bar/ Salão
- Área de refeições exterior
- Almoços embalados
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Centro de Spa & Bem Estar
- Sauna
- Manicuro
- Depilação
- Esfoliação corporal
- Tratamentos faciais
- Sala de tratamento
- Curativo corporal
- Massagens às costas
- Massagem à cabeça
- Massagem de corpo completo
- Massagem aos pés
- Ténis
- Banho ao ar livre
Serviços
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Cocktail de boas-vindas
No quarto
- Ar Condicionado
- Janelas à prova de som
- Área de vestir
- Pátio
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Berço
- Menu especial
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Village Kawann Acces Plage apartamento?
Os hóspedes do Village Kawann Acces Plage apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Guadeloupe Port Caraibes-Port de Folle Anse, situado a 19 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Habitation Roussel 1.6 km), bem como Anse de Mays 1.5 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Village Kawann Acces Plage apartamento?
Levará uma caminhada de 5 para chegar de Village Kawann Acces Plage apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Village Kawann Acces Plage apartamento?
O preço da reserva de Village Kawann Acces Plage apartamento é 158$. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Village Kawann Acces Plage apartamento?
Village Kawann Acces Plage apartamento fornece parque de estacionamento privado para estacionar o seu carro.